返回

海口房价网

弹出

海南海的理想房价究竟涨了多少?

楼盘点评日期:2019-03-13 08:55:24 浏览量(

海的理想房子涨价了吗?海的理想涨了多少钱?文昌独居特色的民族风情。也正是由于海南文昌独一无二的气候和环境,才吸引越来越多人来海南文昌买房。2018文昌房价一路飙升,海的理想房子一天一个价,很多购房者最关心的问题:海南海的理想房价现在多少钱一平了?海的理想房子涨价了吗?涨了多少钱?针对这些问题,小编一一为你解答。。。

海的理想房子涨价了吗?

越来越多内地人来海南买房子,其目的无非就是度假、养生、呼吸着清晰的空气、感受大自然带来的蓝天白云、跟一望无际的大海;给老人一个舒适的养老环境是一种孝心和回报的体现,对老人来说,一个安稳的养老环境是对人生后段的一种放松和享受。那么,海南海的理想房价现在多少钱一平了?海的理想房子涨价了吗?涨了多少钱?。。。下面是海的理想楼盘详情:

海南海的理想楼盘详情:海的理想位于文昌市高隆湾高隆大道,物业公司是暂无资料,物业费1.80元/平米/月。产权年限:70年,绿化率45%,容积率1.212,楼盘规划面积66667.00平方米。

海的理想均价:7500元/㎡

海的理想看房热线:0898-28288763

海的理想
海南海的理想鸟瞰图

海的理想楼盘配套:兴旺超市 (13.1公里)千百汇超市 (5.8公里)内置商业中心 (20米),周边医院有清澜医院,清澜妇幼医院,生活配套综合商场:清澜镇上便民超市多家,有大型农贸市场高隆湾海滨浴场 (1.1公里)八门湾红树林 (14.7公里)椰子大观园 (4.5公里)等公共配套。

文昌购房优势一:外地人主要到文昌,多因航天城的概念。其实它还是省会海口的卫星城之一,著名的“华侨之乡”、“国母之乡”、“排球之乡”……这座小城值得慢慢品味。

海的理想楼盘卖点:小区会所、泳池、停车场、商业街等。。

海的理想楼盘团购热线:18089828470(陈经理)

海的理想

海的理想楼盘简介:  “海的理想”位于海南省文昌市清澜片区高隆路东侧,项目用地由东区、西区两块用地组成,东西走向长约608米,南北宽约106米,总用地面积66667.00平方米。用地西面临高隆路,东、北面均临规划道路,南面为东环实业有限公司项目开发用地,对外交通联系十分便捷且环境宜人,特别是东面拥有美丽的高隆湾海滨景观,处处充盈着南国风韵,具备建造文昌市一流的高档次居住环境的条件。  1.2、用地及项目性质  本项目规划用地性质:东区为旅游度假用地,西区为二类居住用地;本项目设计:东区为别墅式酒店套房,西区为高层住宅区。  1.3、项目发展背景分析  海南位于中国的最南端,是中国最大的海洋省,海域面积200多万平方公里,陆地面积3.4万平方公里,是我国仅次于台湾岛的第二大岛。海南空气清新、阳光充足、植被常绿、金色沙滩,四季清澈温暖的海水等独特而丰富的旅游资源国内外闻名。2006年海南接待国内外游客1605.02万人次,其中国内游客1543.33万人次,海外游客61.69万人次;外国游客46.57万人次。文昌市位海南省东北部,东、南、北三面临海,文昌历史悠久,文昌市人杰地灵,名人辈出,被称为“将军之乡”,被誉为“国母之乡”,并因华侨众多而被称为“华侨之乡”。  文昌在航天城效应的带动下,大项目纷纷进入,东环铁路的建设和即将动工的“两桥一路”项目,将大大缩短文昌到海口、三亚%B

小编结语:从文昌优势来看,无论是旅游度假、养老还是投资,文昌都是最好的选择,这是一个让人来了就不想走的地方。

关注公众号获取实时房价信息

海南房产咨询师

海的理想现房 海的理想买房政策 海的理想公寓 海的理想优势 海的理想要涨 海的理想别墅 海的理想买房 海的理想性价比 海的理想二手房 海的理想适合养老吗
海的理想在售

18000元/m²(价格有效期限:2026-05-08至2026-05-22)

预售证:【2014】文房预字(006)号
更多详细资料

售楼电话:400-654-6680(转653)最新政策,更多优惠详情,请致电售楼处

最新动态

琼海北方人买房有限制吗?海航男爵公馆和碧桂园星钻购房优势不足!
  • 琼海北方人买房有限制吗?海航男爵公馆和碧桂园星钻购房优势不足!
  • 楼盘点评
和泰花园VS美源日月城哪个房价低?海南儋州市养老房产价格
  • 和泰花园VS美源日月城哪个房价低?海南儋州市养老房产价格
  • 楼盘点评
海南海口房价最低多少钱一平?蓝城一号对比海航万绿园1号那个房价会降?
  • 海南海口房价最低多少钱一平?蓝城一号对比海航万绿园1号那个房价会降?
  • 楼盘点评
海南海口什么新房性价比高?2026绿地领海广场买了合算吗?
  • 海南海口什么新房性价比高?2026绿地领海广场买了合算吗?

陵水
  • 17500元/㎡
龙光·天境海岸
  • 龙光·天境海岸
    陵水
  • 25000元/㎡
海棠长滩·前海
  • 海棠长滩·前海
    陵水
  • 50000元/㎡
清水湾IN+小镇
  • 清水湾IN+小镇
    陵水
  • 11000.00元/㎡
富力海洋文化城
  • 富力海洋文化城
    陵水
  • 13500元/㎡
海棠·华府
  • 海棠·华府
    陵水
  • 45000元/㎡
尚易·麒麟滙
  • 尚易·麒麟滙
    陵水
  • 18000元/㎡
兆南椰林壹号
  • 兆南椰林壹号
    陵水
  • 19300元/㎡
宏润香水湾
  • 宏润香水湾
    陵水
  • 100000元/㎡
景业清水湾3号七期
  • 景业清水湾3号七期
    陵水
  • 待定元/㎡