返回

海口房价网

弹出

海南陵水买房哪里好?优质楼盘荣盛香水湾分析!

楼盘点评日期:2018-10-26 08:51:11 浏览量(

海南房价走势 荣盛香水湾怎么样?陵水独居特色的民族风情。也正是由于海南陵水独一无二的气候和环境,才吸引越来越多人来海南陵水买房。陵水空气质量在全国而言是名列前茅的,荣盛香水湾氧气充足、空气清晰、气候宜人、树木繁茂。对于外地老人而言,荣盛香水湾是个养老安居的好地方。。。

荣盛香水湾怎么样?

荣盛香水湾小区现在房价25000元/㎡左右,小区绿化率极高,小区的环境和设施配套在陵水属于很不错的了,荣盛香水湾房价一直稳定增长,毕竟陵水的房子不像内地的房子,海南的气候,环境,空气在全国都是数一数二的,这就是稀缺能源。。。。下面是荣盛香水湾楼盘详情:

海南荣盛香水湾楼盘详情:荣盛香水湾位于香水湾B区(东线香水湾互通出口)沿香水湾大道直行至海边,开发商是荣盛房地产发展股份有限公司,物业公司是廊坊荣盛物业服务有限公司海南公司,物业费3.80元/平米/月。产权年限:70年,绿化率50%,容积率0.91,楼盘规划面积294666平方米。

荣盛香水湾均价:25000元/㎡

荣盛香水湾看房热线:0898-28288763

荣盛香水湾
海南荣盛香水湾鸟瞰图

荣盛香水湾楼盘配套:

购物:300平荣盛品牌社区中心

医院:药店、诊所

生活:精品超市、果蔬超市

娱乐:2.4万平方米滨海亲子乐园乐,高水上乐园,海盗船等

餐饮:海滩休闲酒吧、海鲜美食坊、业主食堂、观海餐厅

陵水购房优势一:海南国际旅游岛先行试验区(也称黎安片区)即规划于黎安镇,有一系列特殊政策包括博彩业、大型免税购物、离岸金融等将在先行试验区内试验实施。该区域房地产项目分布较少,主要亮点在于逐步兑现的1500亿国际配套,包括中国最大的国际免税购物城、国际游轮码头、海洋主题公园、世界汽车文化博览馆、世界低碳建筑群、世界知名品牌展示拍卖中心、世界私人收藏展览馆等,光看名字就醉人了。

荣盛香水湾户型鉴赏

很多人在荣盛香水湾买房子定居,甚至投资,都是看中了海南房产未来的发展趋势。随着海南房产调控的深入,海南买房压力越来越大,陵水购房门槛越来越高,大面积户型极其吃力,购房者都热衷于荣盛香水湾小户型,总价低,升值快,使用方便。(部分房源售价不一,具体价格以售楼处为准,咨询热线:18089828470陈经理)

荣盛香水湾户型图
荣盛香水湾户型图 - 2房2厅1卫74平

荣盛香水湾户型售价:2房2厅1卫74平,74㎡,约185万元。

荣盛香水湾户型分析:双通透两居,阔景视野彰显品质人生,经典通透户型,空间明朗,让阳光漫步房间每个角落。餐客一体,动静分离,温馨居家,阳光自由洒落。私密主卧,配备观景飘窗,邀约阳光清风,尽赏园林美景。

荣盛香水湾业主点评

荣盛香水湾怎么样?是否受众多购房者好评;我们先来看看其他人怎么说。。。。荣盛香水湾楼盘点评:

吴先生:荣盛香水湾报名看房——点评日期:2018-04-28 IP来源:吉林

孔女士:这里的房子怎么样啊,价格涨得那么快——点评日期:2018-04-28 IP来源:河南

邵先生:刚开始在网上查了这个项目,本来是有些怀疑的。海南看房的时候就是路过看一下,结果没想到爱上了这里这个环境没的说,而且曾经的问题现在也都解决了。希望小区能做好。——点评日期:2018-04-28 IP来源:贵州

狄女士:这个小区XG吗?——点评日期:2018-04-28 IP来源:吉林

柏先生:非常喜欢这个楼盘,实地考察了两次,每次他们那边的人都很热情的接待,细心的讲解很是不错,还有一方面他们的环境真心很漂亮,容积率低,住起来一定非常舒服,而且这房价很可以接受,性价比高。 ——点评日期:2018-04-28 IP来源:黑龙江

柳女士:优点;1交通方面,轻轨毗邻 2环境真心很不错,园林风景优美,自然环境优越,宜生态居住,空气质量也非常棒。3价格:真心贵。交通:方便,配套:生活设施配套齐全,周边大型商场多。——点评日期:2018-04-28 IP来源:青海

云先生:这项目户型不错,赠送面积也大,环境不错,配套齐全。就是价格贵了点。啥时候降价呀——点评日期:2018-04-28 IP来源:山西

范女士:卖得挺好,挺安静的,绿化高,房子设计的不错,精致美观,价钱也合理,是性价比比较高的楼盘。 ——点评日期:2018-04-24 IP来源:河北

柏先生:环境不错,就是没有什么房了,只有一居的的小户型,绿化率不错,适合养老。——点评日期:2018-04-24 IP来源:贵州

苏先生:荣盛香水湾XG吗,外地的能买吗?——点评日期:2018-04-24 IP来源:辽宁

荣盛香水湾怎么样?

小编点评:陵水年平均温度17~23℃,陵水的夏季温度比其他市县更舒服,在陵水买的不是房,买的是新鲜的空气,买的是肺的深呼吸,买的是干净的水,纯净无污染的水,买的是气候,四季如春,大冬天也能穿着短袖四处游逛。。。

荣盛香水湾楼盘团购热线:18089828470(陈经理)

陵水购房优势二:陵水清水湾位于英州镇内,风光指数绝佳,湾区海水质量达到国家一类海洋水质标准,能见度高达25米,水深也不过2米,是世界顶级的天然海滨浴场。荟萃6家超五星级酒店(包括莱佛士、JW万豪、希尔顿等酒店)、3个国际标准18杆高尔夫球场以及国际游艇俱乐部等,从配套的“高大上”可以看出,这边主要打造高端旅游地产,集结了雅居乐、绿城、碧桂园等一批大型房企,均为一线海景房,不少高端人士会选择于此买房养老或度假。

小编结语:无论是旅游度假、养老还是投资,个人都觉得陵水都是最好的选择,这是一座来了就不想走的城市。不过在此要提醒大家的是:各位外地朋友到海南买房的时候,根据自身的判断和需求,勿盲目跟随。如果您意向购买荣盛香水湾,小编建议您做好购房前的准备工作,多和海南资深置业顾问沟通(18089828470陈霞),他们手上的荣盛香水湾房源信息是最全的。很多购房者为了在海南买一套心仪的房子而要奔波于不同的区域。但越到后面,房子看的越多,觉得哪都好,取舍不定。等选房选好了,准备买房了,可是房价涨了;喜欢的房源也没了。