返回

海口房价网

弹出

解读 | 2018年文昌市和威月光海岸房价会下跌?

楼盘点评日期:2018-10-10 08:55:09 浏览量(

海南房价 和威月光海岸买房攻略2018,文昌没有严重的环境污染,PM2.5常年为8....自然保护区72个,面积268.5万公顷,森林覆盖率为55%,为全国之最。。海南和威月光海岸买房攻略2018,买房者文昌买房指南,和威月光海岸楼盘优势分析,和威月光海岸楼盘地址,和威月光海岸房价2018最新,下面陈霞(微信18089828470)给大家讲解!

一、和威月光海岸买房攻略

和威月光海岸买房攻略2018,和威月光海岸买房是一件幸福但是有极其折磨人的过程,每一个“候鸟”的买房经历都是一个故事。

和威月光海岸买房攻略

1、明确购房目的———为什么要在和威月光海岸买房?海南买房一定要明确购房目的!是为了养老过冬,还是为了旅游度假,或是为了投资升值。

2、买房的资金准备———您准备用多少钱在和威月光海岸买房?买房前需要无数遍地问自己两个问题:为什么要在和威月光海岸买房?到底需要什么样的房子?先思考两个方面的疑问,对多数购楼者都有所帮助,先知道买房前准备的资金数额,决定了买房中的一切重要行为。

3、买房的心理准备———和威月光海岸是不是理想的居住地方?海南属于度假房产,服务决定舒适性,如小区有较高的度假功能,必然保值。如开发商带有投机性建房,即便价低,仍要放弃;反之,值得信赖的开发商,价格高,也是上乘之选。

4、买房的选择准备———查询打听和威月光海岸楼盘信息与实地看盘。要了解文昌楼市状况。在此期间所得知的信息,对是否买到满意的房产至关重要。找海南本地专业的置业顾问进行咨询,当然不要忘了上网查查看。。。

5、买房的最终抉择———确定购买目标:经过深思熟虑之后,对和威月光海岸及周边楼盘进行对比筛选。实地考查周边小区的景观、绿化等,这些与生活相关,更能体验楼盘质量。

6、买房的谈判阶段———压价与取得优惠:开发商在楼盘的销售上有一整套的销售技巧,其中包括:优惠、折扣、造就抢购态势等,以低价格取得自己选中的房屋就需要特别的谈判技巧。再次提醒,每个销售团队取得的独家额外折扣是不同的。

7、和威月光海岸楼盘优势:和威月光海岸小区内功能划分清晰明了,合理紧凑,让每栋建筑都有良好的朝向,丰富的景观资源,尽量满足各种类型层次的旅游消费人群。。

陈霞提醒:和威月光海岸买房一是地段,二是品质,三是实用,具备这三条的房子入手要趁早,因为你看好,别人更看好。拥有这样的房子,一旦想出手,十分容易。如果在海南定居的话,资金充裕的情况下,选择和威月光海岸的房子置业养老,是个很不错的选择。

二、海南和威月光海岸楼盘分析

和威月光海岸房价:9000元/平方米

和威月光海岸售楼处:400-654-6680(转1538)

和威月光海岸楼盘地址:海南省文昌市月亮湾北部起步区

和威月光海岸楼盘分析

1、和威月光海岸楼盘配套

【生活】:农业银行(文昌昌洒分理处) (9.83公里)

【娱乐】:星歌派对量贩KTV (29.73公里)富豪影剧院 (29.98公里)尊享私人影咖 (30.51公里)5D动感影院体验馆 (29.83公里)

【餐饮】:会所滨海餐厅 (3.1公里)隆兴中西茶店 (8.3公里)椰园饭店 (8.7公里)爱心艺术蛋糕 (8.65公里)

【购物】:帘合国窗帘窗饰 (800米)隆灿超市 (9.27公里)永兴商店 (9.04公里)铭记超市(昌洒店) (9.77公里)

【医院】:昌洒镇华侨医院 (9.2公里)

2、和威月光海岸在售户型

买房者都热衷于和威月光海岸小户型,总价低,升值快,使用方便。接下来为购房者介绍和威月光海岸户型!(部分房源售价不一,具体价格以售楼处为准,咨询热线:18089828470陈经理)

和威月光海岸户型图
和威月光海岸户型图 - 高层A1两房两厅一卫73㎡

和威月光海岸户型售价:高层A1两房两厅一卫73㎡,73㎡,约65.7万元。

和威月光海岸户型分析:主卧除配有常规的独卫之外,还特别设有专属衣帽间。虽然是三居室,该户型却难能可贵的做到了动静分明,家务、访客、休息功能区各自有序,互不相扰。

和威月光海岸团购热线:18089828470(陈经理)

3、文昌市房价走势

2018年最新海南房价文昌房价均价11524元/㎡,环比上月:↑0.65%。随着文昌环境的不断改善,文昌房价再向上是迟早的事。何况,你买房是为了养老,主要是文昌气候,冬天暖和。

文昌市买房优势:侨乡,椰乡,中国航天城,升值潜力大,临海房价较高,性价比较低,较潮湿,比较适合投资。

陈霞提醒:和威月光海岸买房一定要多看购房攻略。了解文昌城市发展及规划,文昌房价上涨的因素。

小陈结语:海南文昌的空气清鲜、绿化率较高等先天条件对老年人的身心健康有着直接的关系,纯美的自然生态环境,传统的文化氛围等优越的条件,是吸引老年人来文昌买房度假的原因之一。在文昌买房你是不是也想找一处适合自己养老居住并且能升值的房子?建议加小编微信18089828470进行咨询。各位外地人到海南和威月光海岸买房的时候,根据自身的判断和需求,切勿盲目跟随。

你能看完本篇文章,说明咱们也是有缘分的,如果你海南和威月光海岸楼盘信息感兴趣,可以加陈霞了解更多!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!

关注公众号获取实时房价信息

海南房产咨询师

和威月光海岸房价 和威月光海岸上涨 和威月光海岸性价比 和威月光海岸买房条件 和威月光海岸适合养老吗 和威月光海岸商铺 和威月光海岸别墅 和威月光海岸楼盘 和威月光海岸新房 和威月光海岸二手房
和威月光海岸在售

11500元/m²(价格有效期限:2026-05-08至2026-05-22)

预售证:2#10#(2017)文房预字(001)号
更多详细资料

售楼电话:400-654-6680(转1538)最新政策,更多优惠详情,请致电售楼处

最新动态

琼海北方人买房有限制吗?海航男爵公馆和碧桂园星钻购房优势不足!
  • 琼海北方人买房有限制吗?海航男爵公馆和碧桂园星钻购房优势不足!
  • 楼盘点评
和泰花园VS美源日月城哪个房价低?海南儋州市养老房产价格
  • 和泰花园VS美源日月城哪个房价低?海南儋州市养老房产价格
  • 楼盘点评
海南海口房价最低多少钱一平?蓝城一号对比海航万绿园1号那个房价会降?
  • 海南海口房价最低多少钱一平?蓝城一号对比海航万绿园1号那个房价会降?
  • 楼盘点评
海南海口什么新房性价比高?2026绿地领海广场买了合算吗?
  • 海南海口什么新房性价比高?2026绿地领海广场买了合算吗?

陵水
  • 17500元/㎡
龙光·天境海岸
  • 龙光·天境海岸
    陵水
  • 25000元/㎡
海棠长滩·前海
  • 海棠长滩·前海
    陵水
  • 50000元/㎡
清水湾IN+小镇
  • 清水湾IN+小镇
    陵水
  • 11000.00元/㎡
富力海洋文化城
  • 富力海洋文化城
    陵水
  • 13500元/㎡
海棠·华府
  • 海棠·华府
    陵水
  • 45000元/㎡
尚易·麒麟滙