返回

海口房价网

弹出

儋州澳门街火爆的原因是什么,周边配套怎么样?

看房手记日期:2018-09-29 08:56:29 浏览量(

澳门街为什么卖的这么好?大家觉得澳门街值不值得入手?海南岛资源环境的稀缺性,儋州的未来可以说是不可估量的,也是因此,更多人都选择在儋州购房。那么,澳门街火爆的原因是什么,周边配套怎么样?

澳门街楼盘详情
澳门街楼盘详情

澳门街看房热线:0898-28288763

海南澳门街楼盘详情:澳门街位于儋州市中兴大街美扶段南侧,物业公司是海南珠江格瑞物业管理有限公司,物业费1.6元/平米/月。产权年限:70年,绿化率35%,容积率1.9,楼盘规划面积110亩。

澳门街
海南澳门街鸟瞰图

澳门街楼盘配套有全友家私 (260米)琼西建材市场 (200米)帝景超市 (490米)广百家超市 (2公里),周边医院有海南西部中心医院 (1.7公里)儋州市第一人民医院 (3公里)儋州市第三人民医院 (3.7公里)儋州市中医医院 (4.7公里),生活配套泛华市场 (1.8公里)中兴农贸市场 (2.9公里)农业银行(人民东路) (410米)工商银行(儋州城北支行) (2.2公里)宝乐迪量贩式ktv (2.2公里)爱琴海ktv(中兴大街) (2.4公里)恒大影城(那大镇店) (2.8公里)儋州中视国际影城巨幕(夏日店) (2公里)等公共配套。

澳门街主推户型鉴赏:

澳门街户型图
澳门街户型图 - 2房2厅1卫77㎡

澳门街户型分析:2房2厅1卫77㎡,77㎡,约53.13万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

澳门街卖点

澳门街团购热线:18089828470(陈经理)

澳门街精心打造1.7万平方米的南洋风情商业街,引进大型的购物中心、餐饮品牌、影院、咖啡馆、KTV等便民设施,外观建筑采用现代休闲式住宅风格,结合园林设计打造都市繁华的现代生态环境豪宅澳门街

儋州购房优势
儋州购房优势

儋州购房优势:儋州市也是一个滨海城市,有海景房。儋州市是海南西部的经济、交通、通信和文化中心,而海南洋浦经济开发区就是儋州境内,中国热带农业科学院、海南大学儋州校区也都在境内。儋州市先后荣获“全国农业百强市”、“全国卫生城市”、“全国文明示范市”、“全国城市环境综合整治优秀城市”、“中国优秀旅游城市”、“2012网民最喜爱的中国十大文化旅游城市”等称号。

小编结语:海南儋州的空气清鲜、绿化率较高等先天条件对老年人的身心健康有着直接的关系,纯美的自然生态环境,传统的文化氛围等优越的条件,是吸引老年人来儋州买房度假的原因之一。在儋州买房你是不是也想找一处适合自己养老居住并且能升值的房子?建议加小编微信18089828470进行咨询。

关注公众号获取实时房价信息

海南房产咨询师

澳门街首付 澳门街要涨 澳门街新房 澳门街地址 澳门街适合养老吗 澳门街限购吗 澳门街商铺 澳门街二手房 澳门街公寓 澳门街性价比
澳门街

6900元/m²(价格有效期限:2026-05-08至2026-05-22)

预售证:儋建房售字第(2017-21)号
更多详细资料

售楼电话:400-654-6680(转1558)最新政策,更多优惠详情,请致电售楼处

昌江
  • 14500元/㎡
大观千舍
  • 大观千舍
    昌江
  • 12500元/㎡
棋子湾山海泉
  • 棋子湾山海泉
    昌江
  • 8800.00元/㎡
交投山海颂
  • 交投山海颂
    昌江
  • 10200元/㎡
银湾天麓
  • 银湾天麓
    昌江
  • 12000元/㎡
山海黎巷
  • 山海黎巷
    昌江
  • 17000元/㎡
富昌财富港湾
  • 富昌财富港湾
    昌江
  • 8550元/㎡
昌江福源小区
  • 昌江福源小区
    昌江
  • 19000元/㎡
群升棋子湾
  • 群升棋子湾
    昌江
  • 13000元/㎡
希望·棋子湾
  • 希望·棋子湾
    昌江
  • 28000元/㎡